News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ожидается, что следующий пакет помощи администрации Джо  Байдена в области безопасности для Украины составит 1 миллиард долларов. Он  будет включать боеприпасы для оружия дальнего действия и бронированные медицинские транспортные средства, сообщает Reuters со ссылкой на  три источника.

Об этом пакете будет объявлено уже в понедельник, он увеличит помощь, которую США предоставили Украине с начала войны до  8,8 млрд долларов.

Чиновники на условиях анонимности заявили, что президент Джо Байден еще не подписал очередной пакет  помощи.  Они предупредили, что содержание и стоимость может измениться до подписания. Однако, если он будет подписан в его нынешнем виде, он будет оценен в 1 миллиард долларов и будет включать боеприпасы для HIMARS, боеприпасы для зенитно-ракетных систем NASAMS и  50 бронированных медицинских транспортных средств M113.

В прошлый понедельник Пентагон объявил об отдельном пакете помощи в области безопасности для Украины на сумму до 550 миллионов долларов, включая дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS).

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое