News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Первый левый президент Колумбии заявил, что «война с наркотиками провалилась».  Густаво Петро, бывший член колумбийской партизанской группы М-19, пообещал бороться с неравенством и принести мир в страну, издавна преследуемую кровавыми распрями между правительством, наркоторговцами и повстанцами, передает PA Media.

По его словам, Колумбия получает «второй шанс» для борьбы с насилием и бедностью. Он  пообещал, что его правительство будет проводить экономическую политику, направленную на устранение давнего неравенства и обеспечение «солидарности» с наиболее уязвимыми слоями населения.

Вступающий в должность президент заявил, что готов начать мирные переговоры с вооруженными группировками по всей стране, призвав Соединенные Штаты и другие развитые страны изменить политику в отношении наркотиков, которая была сосредоточена на запрете таких веществ, как кокаин, и подпитывала насильственные конфликты в Колумбии и других странах Латинской Америки.

«Пришло время принять новую международную конвенцию, которая признает, что война с наркотиками потерпела поражение», — сказал он. «Конечно, мир возможен. Но это зависит от того, будет ли нынешняя политика в отношении наркотиков заменена решительными мерами, предотвращающими потребление в развитых обществах».

Петро является частью растущей группы левых политиков и политических аутсайдеров, которые с начала пандемии побеждали на выборах в Латинской Америке.

Победа бывшего повстанца также была исключительной для Колумбии, где избиратели исторически неохотно поддерживали левых политиков, которых часто обвиняли в мягком отношении к преступности или союзе с партизанами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое