News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Германия столкнется с затратами почти в шесть раз выше, чем в случае Brexit, если ФРГ и ЕС закроют экономику для Китай,  заявил  институт Ifo со ссылкой на результаты исследования.

Крупнейшими проигравшими в торговой войне с Китаем станут автомобильная промышленность с потерей добавленной стоимости на 8,47%, производители транспортного оборудования с потерями на 5,14% и машиностроение с потерями на 4,34%, сообщает Ifo.

Авторы исследования, проведенного по заказу отраслевой ассоциации vbw, заявили, что компаниям следует ориентироваться на другие страны, чтобы уменьшить зависимость от определенных рынков и «авторитарных режимов».

Целью экономической политики Германии и ЕС должно быть «установление стратегического партнерства и соглашений о свободной торговле со странами-единомышленниками, такими как США», — сказал соавтор Флориан Дорн.

Анализ смоделировал пять сценариев, в том числе отделение западных экономик от Китая в сочетании с торговым соглашением между ЕС и США.

Хотя такое соглашение могло бы смягчить последствия торговой войны с Китаем, оно не компенсировало бы их полностью. Скорее, это приведет к тому, что чистые затраты на торговую войну примерно сравняются с ожидаемыми затратами на Brexit.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое