News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Соединенные Штаты выражают глубокую обеспокоенность в связи с сообщениями об интенсивных боевых действиях вокруг Нагорного Карабаха, включая жертвы и человеческие жертвы.  Об этом говорится в заявлении поверенного в делах постпредства США в ОБСЕ Кортни Остиан.

«Мы внимательно следим за ситуацией и призываем принять немедленные меры по снижению напряженности и недопущению дальнейшей эскалации.

Как мы неоднократно говорили в Постоянном совете ОБСЕ, Соединенные Штаты подчеркивают важность переговорного, всеобъемлющего и устойчивого урегулирования всех остающихся вопросов, связанных или вытекающих из нагорно-карабахского конфликта.

На прошлой неделе госсекретарь Энтони Блинкен лично связался с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы призвать к деэскалации и прямым контактам для снижения напряженности. С

Соединенные Штаты готовы взаимодействовать на двусторонней основе с партнерами-единомышленниками и через нашу роль сопредседателя Минской группы ОБСЕ для содействия диалогу между Арменией и Азербайджаном и содействия достижению долгосрочного политического урегулирования конфликта», - отмечается в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое