News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В последние дни мы в очередной раз столкнулись с новыми проявлениями заговорщических договоренностей. Череда тревог и неприемлемых потерь продолжается. Об этом говорится в заявлении, распространенном 10 августа Бюро АРФ Дашнакцутюн.

В заявлении, в частности, отмечается:

«И вновь предательские власти пребывают в своей типичной роли, прикрывая собственное преступное поведение враньем и ложными тревогами. Очевидно, что начался новый процесс ползучей капитуляции, регистрируются новые ошибки в отношениях с партнерами, и выполнение требований противника вновь будет представлено как вынужденный шаг, направленный на предотвращение возможной новой войны.

Именно в этом контексте следует рассматривать вопрос дорожного коридора, соединяющего Карабах с Арменией, которому в последние дни уделяется много внимания, и возможного развития событий вокруг него. Это действительно судьбоносный вопрос, таящий в себе множество очевидных и скрытых угроз.

Произвольными толкованиями заявления от 9 ноября 2020 года предпринимается попытка удовлетворить незаконные азербайджанские требования.

Будучи террористическим государством, Азербайджан и его «брат» Турция продолжают свою антиармянскую политику под прикрытием борьбы с терроризмом. Отсутствие необходимых шагов для восстановления боеспособности Армянской армии, вывод подразделений Вооруженных сил  Армении из Карабаха в условиях очевидной агрессии Азербайджана, угрозы применения силы, демилитаризации Карабаха и требования расформировать Армию обороны – это не что иное, как процесс лишения Родины и новой капитуляции.

Не менее опасные и разрушительные последствия могут иметь и другие процессы, происходящие за спиной народа, связанные с армяно-турецкими отношениями, демаркацией-делимитацией границ с Азербайджаном, открытием коммуникаций, заключением мирного договора с Азербайджаном.

Мы постоянно предупреждали, что эти власти не обслуживали и не обслуживают армянские интересы, их существование неизбежно приведет к новым бедствиям. К сожалению, многие до сих пор не понимают, что этот режим, обещающий «эпоху мира», принесет новую войну, новые потери, новые жертвы, новые разрушения, новые унижения.

Опираясь на собственные силы, в случае совместных усилий, правильных, последовательных шагов, грамотного руководства, даже в этой трудной ситуации можно найти решения для защиты национально-государственных интересов. Это вполне возможно.

Призываем все национальные силы объединить свои усилия для устранения антинациональной власти, нейтрализации угроз армянскому народу и нашей государственности, формирования власти нового качества и построения сильных Армении и Карабаха с всеармянской дееспособностью. На данном этапе борьба на всеармянском уровне более чем необходима для минимизации национальных потерь и ущерба, причиненного этими властями.

Еще раз обращаемся к армянам всего мира не унывать, не разочаровываться и не отчаиваться. Наша приверженность защите наших национальных интересов полноценна, и постоянной борьбой мы в конечном итоге добьемся наших общенациональных целей».

Отметим, что ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась 10 дней назад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое