News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На юго-западе Франции бушуют лесные пожары, которые уничтожили шестнадцать домов, сожгли 6000 гектаров и вынудили эвакуировать почти 6000 человек из района, который в прошлом месяце уже пострадал от огромных пожаров, передает Reuters.

Франция, как и остальная Европа, борется с аномальной жарой и засухой, которые за последние два месяца вызвали многочисленные лесные пожары по всему континенту.

«Пожар свирепствует и в настоящее время распространился на департамент Ланды», — говорится в заявлении местных властей винодельческого департамента Жиронда, добавив, что были мобилизованы 500 пожарных.

В июле Жиронда на юго-западе Франции пострадала от двух лесных пожаров, которые уничтожили более 20 000 гектаров леса и привели к эвакуации почти 40 000 человек.

Пожары также бушевали  в других частях страны, в одном из южных департаментов Лозер и Аверон, где уже сгорело около 600 гектаров.

По данным местных властей, еще один пожар произошел в департаменте Мэн и Луара на западе Франции, где  были выжжены 650 гектаров  и 500 гектаров находятся под угрозой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое