News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Россия будет укреплять свои Вооруженные силы, обеспечивать национальные интересы и защиту союзников, а также предпринимать другие шаги ради построения более демократичного мира, заявил президент Владимир Путин, обращаясь к участникам X Московской конференции по международной безопасности.

Он подчеркнул, что именно многополярный мир, построенный на международном праве, открывает новые возможности для борьбы с общими угрозами, и без объединения усилий и потенциалов всех государств их не преодолеть.

«Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные Вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой. Обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту наших союзников, предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира, где гарантированы права всех народов и культурно-цивилизационное многообразие», —сказал глава государства.

По его словам, коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности и сколачивает все новые военные альянсы. США грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, организуют провокации, государственные перевороты и, гражданские войны, пытаясь давлением заставить независимые государства подчиниться их воле, считает Путин.

«И все это делается с одной целью — сохранить свое доминирование, ту модель, которая позволяет паразитировать на всем мире», — пояснил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое