News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Глава МЧС России Александр Куренков выразил соболезнования армянской стороне в связи со взрывом в ТЦ «Сурмалу» в Ереване. Об этом он заявил на заседании совета государств-членов ОДКБ по ЧС, передает РИА Новости.

Заседание началось с минуты молчания по погибшим и пострадавшим при взрыве в Ереване, а также по погибшему экс-главе МЧС Евгению Зиничеву, с таким предложением лично выступил глава МЧС России. «Как вы знаете, 14 августа в Ереване произошёл взрыв в торговом центре, в результате которого погибли и пострадали люди. Мы выражаем искренние соболезнования армянской стороне в связи с этим трагическим событием. 18 августа объявлен в Армении днем траура также сегодня в МЧС России вспоминают героя РФ, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, который трагически погиб при исполнении служебного долга. В этот день ему бы исполнилось 56 лет. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания», - сказал он.

В четверг в Москве проходит 13 заседание Координационного совета по ЧС государств – членов ОДКБ с участием руководителей чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Председательствующим избран глава МЧС России Александр Куренков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое