News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фотографии  особняка в Сан-Франциско стоимостью 42 миллиона долларов вызвали большой интерес у правительства Камбоджи, сообщает Washington Post.

В выпуске Architectural Digest за январь 2021 года был представлен разворот с фотографиями роскошного калифорнийского дома писательницы Слоан Линдеманн Барнетт и ее мужа, руководителя компании по производству пищевых добавок Роджера Барнетта.

Изображения собственности документировали ее величие, от потрясающих видов на залив до белых стен, обшитых панелями из оникса. Однако ряд древних кхмерских скульптур, расположенных на пьедесталах в дворе заинтересовали правительство Камбоджи, которое заявило, что они похожи на те,  что были украдены из одного из священных мест страны много лет назад.

«Некоторые из этих статуй имеют огромное историческое и культурное значение для Камбоджи и должны быть репатриированы как можно скорее», — заявил  министр культуры Камбоджи Фёрнг Сакона.

«Это не просто искусство», — отметила археолог Софиап Меас. «Мы верим, что каждый из них содержит души наших предков».

Министерство внутренней безопасности США связалось с семьей, которую не обвиняли в правонарушениях, связанных с артефактами, по поводу коллекции, но «нет никаких указаний на то, что они планируют вернуть статуи».

Ситуация указывает на постоянную проблему в мире искусства, когда богатые коллекционеры покупают произведения, не зная или не заботясь о том, как они были приобретены, а затем не очень хотят их возвращать, когда выясняется, что они были похищены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Пострадавший в аварии в Сюнике мужчина скончался в больнице
Ведется предварительное следствие…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
В Армении полиция проводит обыск в квартире Жирайра Сефиляна и других членов НДП
С раннего утра представители СНБ, полиции…
Самое