News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова внести свой вклад в прекращение войны Украине дипломатическим путем, и пригласил обоих лидеров на встречу в Турцию, передает Анадолу.

«Я заявил, что мы будем и впредь способствовать разрешению войны путем дипломатии и переговоров. Точно так же, как я сказал (президенту России Владимиру) Путину во время моего визита в Сочи, я напомнил (президенту Украины Владимиру) Зеленскому, что мы можем провести встречу между ними», — сказал Эрдоган по возвращению из Львова, где он накануне встретился с украинским коллегой и генсеком ООН Антониу Гуттеришем.

По его словам, Турция, Украина и ООН обсудили шаги, которые можно предпринять для экспорта украинского зерна, и призвал международное сообщество взять на себя ответственность за возобновление дипломатического процесса.

Он также заявил, что планирует обсудить с Путиным ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

По его словам,  Зеленский потребовал убрать российские мины из этого района. «Мы обсудим этот вопрос с Путиным, и мы специально попросим его, чтобы Россия внесла свой вклад в этом отношении как важный шаг к миру во всем мире», — добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Зеленский: «Путина нужно спустить с неба на землю»
Также ВСУ нуждаются в более дальнобойном оружии - ракетах и артиллерии…
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Самое