News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Надобности в вертолете при работах после взрыва в торговом центре «Сурмалу» не было. Об этом в беседе с журналистами 22 августа заявил заместитель начальника Спасательной службы МЧС Армении Ованнес Емишян.

Он пояснил, что МЧС при необходимости бесплатно использует вертолеты Минобороны.

«Что касается технической характеристики, то один вертолет МО уже переоборудован под нужды МЧС. Еще над одним проводятся соответствующие работы», – подчеркнул Емишян. 

По его словам, во всех развитых странах несколько ведомств владеют техникой общего пользования.

«Это позволяет избежать больших затрат, поскольку речь идет также о серьезных расходах на техническое обслуживание в ходе эксплуатации», – добавил он.

Напомним, что бывший советник премьер-министра Никола Пашиняна по вопросам авиации Акоп Чагарян на следующий день после взрыва в ТЦ «Сурмалу» обвинил Пашиняна «в преступном бездействии, вызвавшем тяжкие последствия».

«В июне 2019 года я нашел лучший вертолет для Армении, который мог бы пригодиться при тушении пожара и спасательных работах, и всего за 300 тыс. долларов за единицу. Пашинян же заявил, что вертолеты старые, украинские, и их приобретение нецелесообразно», – написал тогда Чагарян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое