News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В прокуратуре Еревана получили и изучили материалы уголовного производства, инициированного по факту взрыва на территории торгового центра «Сурмалу» 14 августа в столице Армении.  В результате изучения прокурор, осуществляющий надзор, по собственной инициативе, принял решение о возбуждении уголовного преследования в отношении двух лиц по части 2 статьи 357 Уголовного кодекса Армении (статья 357 - нарушение правил или требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Генпрокуратуре республики, решения направлены следователю и дано задание в установленные законом сроки предъявить обвинение упомянутым лицам и представить в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении последних.

Кроме того установлено, что имеющиеся факты свидетельствуют о наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного преследования в отношении еще двух лиц по части 2 статьи 165 УК РА ( статья 165 - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В связи с этим следователю поручено инициировать уголовное производство также по статье 165 УК РА и предпринять производственные действия, направленные на возбуждение уголовного преследования в отношении виновных лиц. В тот же день следователь инициировал уголовное преследование по части 2 статьи 165 УК Армении, а прокурору представлены ходатайства о возбуждении уголовного преследования в отношении упомянутых лиц, которые были удовлетворены.

На 26 августа задержаны четыре человека:  двое по части 2 статьи 357, остальные - по части 2 статьи 165 УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое