News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В преддверии 1 сентября мессенджер Viber провел опрос среди своих пользователей и решил узнать, скучают ли жители Армении по школьным временам, какие воспоминания об этом времени самые яркие и как мессенджеры помогают в учебном процессе. В опросе приняли участие более 6 тысяч пользователей Viber. Также Viber напоминает о функциях для школьников и их родителей, которые будут наиболее полезны в учебном году.

По результатам опроса оказалось, что в школу точно хотели бы вернуться больше половины опрошенных (52%), 29,5% иногда желают сделать это. 14% респондентов не хотят вновь перенестись в школьную пору, а 4,5% затруднились с ответом.

Больше чем у половины опрошенных жителей Армении (50,5%) самые яркие воспоминания о школе связаны со смешными случаями из школьной жизни. Также одними из наиболее популярных причин вспоминать школу с радостью опрошенные назвали одноклассников, которые стали впоследствии друзьями (18,5%) и возможность постоянно узнавать новое (10%). Жители Армении также вспоминают учителей (6%) и первую школьную влюбленность (5%). Остальные яркие воспоминания связаны с внеклассными активностями (походы, музеи, поездки), успехами на олимпиадах — их выбрали по 2%, а также школьными кружками и секциями — так ответил 1% респондентов. 5% респондентов затруднились ответить.

По мнению опрошенных,  мессенджеры помогают родителям быть более вовлеченными в учебный процесс — так считают 13% респондентов. 10% участников опроса уверены, что мессенджеры упрощают учебный процесс, делают его более комфортным. По мнению 4% респондентов, они делают учебный процесс более увлекательным. 3% жителей Армении ответили, что мессенджеры развивают цифровые навыки у детей. Считают, что мессенджеры незначительно влияют на учебный процесс 55% респондентов. Затрудняются оценить вклад мессенджеров 15% опрошенных.

Современные мессенджеры — это не только площадка для обмена текстовыми сообщениями. В Viber есть множество функций, которые пригодятся и школьникам, и их родителям в учебном году для организации учебного процесса, а также для безопасного и удобного общения.

Аудио и видеозвонки

В Viber родители смогут выбрать именно тот способ общения, который удобен в данный момент для них и ребенка. В течение дня это могут быть текстовые сообщения и забавные стикеры, а во время обеда или большой перемены — звонок через мессенджер с видео. Понимание того, что родители всегда рядом и готовы поддержать, помогут ребенку адаптироваться в новом классе и чувствовать себя комфортнее в первые учебные дни.

Кроме того, в формате групповых видеозвонков удобно проводить родительские собрания, обсуждения мероприятий, тематические встречи класса или даже уроки, когда это необходимо.

Перевод сообщений

Благодаря возможности мгновенно переводить сообщения, Viber поможет как и в изучении иностранных языков, так и в общении с друзьями из других стран. Любое сообщение в переписке или групповом чате можно быстро перевести на выбранный язык:  достаточно долго нажать на него и выбрать опцию перевода. Всего в мессенджере доступно более 30 языков. Это также позволяет комфортно следить за новостями в иностранных каналах в Viber. Изменить язык перевода по умолчанию можно в настройках приложения.

Заметки с напоминаниями

Используя функцию «Мои заметки» в Viber, который по сути представляет чат с самим собой, школьник может хранить домашние задания и другую важную информацию так, чтобы она всегда была под рукой. В заметках можно составлять списки, что удобно, например, при сборах на экскурсии, составлении перечня прочитанных книг, а также устанавливать напоминания, чтобы не забыть про любые дела, связанные с учебой.

Групповые чаты

Используя групповые чаты в Viber, родители смогут общаться между собой и учителями, обсуждать важные события и новости из жизни класса и придумывать интересные активности. Узнать мнение каждого участника по какому-либо вопросу быстро и просто – в чате можно проводить опросы и голосования. Чтобы провести опрос, например, для выбора подарка классному руководителю на день учителя, необходимо нажать на иконку с изображением диаграммы рядом с окном ввода сообщения, в открывшемся окне ввести вопрос и варианты ответа. А сообщения с самой важной информацией удобно закреплять вверху группового чата, чтобы они всегда были на виду.

Безопасное общение

Безопасность пользователей — приоритет для Viber. Поэтому с 2016 года все основные функции в Viber защищены сквозным шифрованием по умолчанию, в том числе это касается личных и групповых чатов, личных аудио- и видеозвонков, обмена медиафайлами и безопасности всех связанных устройств пользователя. Кроме этого в Viber есть дополнительные опции для обеспечения ещё большей приватности общения.

Например, функция «Запросы на переписку»: сообщения от незнакомых людей по умолчанию попадают в отдельную папку, где пользователь может принять решение, продолжать ли общение — это дополнительно защитит ребенка коммуникации с незнакомцами

Разнообразьте общение

В Viber можно легко создать свой неповторимый, уникальный стикерпак класса, который можно будет использовать в ежедневной переписке в чатах, чтобы разнообразить общение и поднять настроение его участникам. В стикерпак можно включить забавные фотографии общих мероприятий, например, походов или праздников, смешные фразы или слова, объединяющие всех учеников класса.

Чтобы создать свой стикерпак, нужно открыть редактор в стикер-маркете Viber или рядом с меню стикеров в любом чате нажать на значок плюса и выбрать «Создать стикер». К нему можно добавить забавные надписи или наклейки.

Кстати, к началу учебного года в Viber доступна подборка тематических стикерпаков про школу.

Подборка тематических стикерпаков про школу в Viber

Для того чтобы разнообразить общение, в Viber доступны и маски дополненной реальности — благодаря этой функции можно не выходя из мессенджера делать забавные видео и фото в виртуальных образах и делиться ими с собеседниками. В Viber доступно множество AR-масок на любой вкус, начиная от бьюти-фильтров и заканчивая оригинальными масками с игровой механикой. К началу учебного года в мессенджере также появились тематические школьные AR-маски.

Тематические школьные AR-маски в Viber

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое