News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Семьям погибших в результате взрыва на территории ТЦ «Сурмалу» в Ереване планируется выплатить единовременную помощь в размере 3000000 драмов на каждого погибшего. Это касается и семьи без вести пропавшего. Об этом говорится в проекте решения Министерства труда и социальных вопросов  Армении о предоставлении социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва на территории ТЦ «Сурмалу».

Граждане, получившие ранения в результате взрыва, получат помощь в размере до 300000 драмов, но только в случае получения ими лечения в больнице. Причем лица, находящиеся на лечении до трех дней, получат 150000 драмов, а дольше – 300000 драмов.

Чтобы воспользоваться господдержкой, бенефициары должны до 1 декабря 2022 года подать электронное заявление в Единую социальную службу Министерства труда и социальных вопросов.

Социальная помощь будет предоставлена в безналичном порядке, на банковский счет, предоставленный бенефициаром.

Отметим, что проект, разработанный Министерством труда и социальных вопросов 29 августа, был вынесен на общественное обсуждение на сайте e-draft.am. Планируется, что он будет принят Правительством по истечении окончания срока общественного обсуждения, после 14 сентября.

А процесс выплаты денег начнется после 1 декабря, когда все бенефициары  подадут заявки на получение господдержки.

Министерство труда и социальных вопросов также представило предварительные расчеты, согласно которым бенефициарами программы являются 24 пострадавших, семьи 16 погибших и 1 без вести пропавшего. Согласно расчетам, общая стоимость социальной поддержки составит 55 млн. 650000 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое