News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

СМИ сообщают новые подробности резни в Ростове-на-Дону, зачинщиками которой стали азербайджанцы

Как передает Vesti.Az, по данным ГУВД по Ростовской области, потерпевшими оказались армяне.

«Двое граждан Азербайджана – 22 и 25 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеяли драку с 4 гражданами армянской национальности. Нам пока неизвестна точная причина драки. Согласно первичным показаниям свидетелей и пострадавших, конфликт возник из-за национальной и расовой принадлежности. Слово за словом, в ход пошли кулаки, а затем граждане Азербайджана выхватили ножи и нанесли несколько ножевых ранений своим жертвам. Затем они скрылись с места преступления», - цитирует азербайджанское издание представителя ГУВД по Ростовской области.

Пострадавшие с колото-резанными ранениями в брюшную полость, грудной клетки, бедра и кистей рук были доставлены в БМСП - №2. Состояние одного из них тяжелое.

По «горячим следам» правоохранительным органам удалось задержать подозреваемых в этом преступлении граждан Азербайджана. Сейчас они находятся под арестом. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сами задержанные категорически отказываются отвечать на вопросы, не признают свою вину, заявляя, что являются гражданами Азербайджана, и требуют к себе либо консула Азербайджана, либо главу азербайджанской диаспоры города.

 

Фото – Vesti.Az

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое