News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Услуги такси являются лицензируемым видом деятельности, лицензироваться могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, а также организации. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 7 сентября заместитель министра территориального управления и инфраструктур  Армении Армен Симонян.

«У нас есть перевозки, осуществляемые через онлайн-платформы, и этот сектор не регулируется. В связи с этим наше министерство разработало проект законодательных поправок, которым мы придаем определенный статус организациям, осуществляющим перевозки посредством онлайн-платформ.

Они должны стать организацией, подлежащей уведомлению о деятельности, платить госпошлину. Министерство также предлагает взимать госпошлину за каждую перевозку и возложить это обязательство на онлайн-платформы. Согласно предлагаемому проекту, размер госпошлины за каждую перевозку составит 100 драмов. Это еще надо обсудить, это не окончательный вариант», - заявил Симонян, отметив, что это приведет к повышению стоимости такси как минимум на 100 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое