News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Вопрос в следующем: что делать с ситуацией, в которой мы сегодня пребываем? Надо признать, что она сложная и осложняется тем, что сейчас сложная ситуация во всем мире, обострились и углубились все противоречия. Об этом заявил на встрече с представителями армянской общины во Владивостоке 8 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

«Надо преодолеть себя,  имею в виду то, что наше настроение, по понятным причинам, не очень хорошее, и нужно в любом кризисе увидеть возможность и зафиксировать, что оставаться на месте невозможно, надо искать возможности двигаться вперед. Должен сказать, что цель нашего правительства именно в этом.

Но чтобы двигаться вперед, нужно очень серьезно работать, понимая, что есть очень глубокие проблемы. После 44-дневной войны ситуация претерпела определенные негативные изменения», - заявил Пашинян.

Что касается брюссельской встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, то глава кабмина РА сказал: «В ходе этой встречи нам не удалось зафиксировать общие позиции по самым важным вопросам, которые нас волнуют. В частности, речь идет о карабахской проблеме. Но, с другой стороны, мы оба, Азербайджан и Армения, фиксируем стремление к достижению мира.  Все без исключения хотят мира. Другое дело, что, говоря о мире, каждый воспринимает это по-своему, у каждого свои условия, своя формула, свои результаты, своя атмосфера мира, и здесь возникают конфликты.

Какова точка зрения Азербайджана? Они говорят, что проблема Нагорного Карабаха решена и обсуждать больше нечего. Наша позиция и очевидная позиция международного сообщества не совпадают с позицией Баку. Позицию Азербайджана не разделяет, в частности, Россия».

Премьер-министр РА напомнил, что в апреле с президентом РФ было подписано заявление, в котором зафиксировано, что они должны сотрудничать в направлении урегулирования карабахского конфликта. «То есть Россия констатирует, что имеется проблема, которую нужно урегулировать, и это логично. Если бы не было проблемы, то российские миротворцы не находились бы в Нагорном Карабахе», - заключил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое