News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Россия также должна хотеть, чтобы Армения не попала под санкции. Я не уверен, что такого не будет, но и Россия от этого пострадает. Об этом заявил на встрече с представителями армянской общины во Владивостоке 8 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Сегодня был поднят вопрос: нет ли страха попасть под санкции, развивая торгово-экономические отношения с Россией? Мы не делаем ничего противозаконного. Мы должны действовать грамотно, чтобы развитие этих отношений не привело к проблемам», – отметил он.

Армения и Россия военно-стратегические партнеры и этим, по его словам, все сказано.

«Разве мы объявляем, что выйдем из ЕАЭС и вступим в ЕС, что выйдем из ОДКБ и вступим в НАТО? Мы объявляем, что уходим из СНГ? Нет, не заявляем. Но это не значит, что у нас не должно быть отношений с ЕС и США, Ираном, Индией и Китаем. Да, мы сейчас пытаемся урегулировать отношения с Турцией и Азербайджаном.

Сегодня есть глобальные вызовы безопасности, и у нас есть вопросы, связанные с ОДКБ. У нас есть инициативы, и мы всегда ставили вопрос о нашей эффективности в ОДКБ», – добавил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое