News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Экономический рост, зарегистрированный в Армении, не сильно отразился на уровне жизни рядовых граждан. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель офиса экономических исследований Бюро АРФ Дашнакцутюн, экономист Сурен Парсян.

Этим ростом, по его словам, не воспользовалась большая часть населения страны. Рост же в сфере услуг был в основном обусловлен ростом в банковской сфере, а также в сфере тотализаторов и азартных игр.

«Логика роста банковской сферы исходит из того, что в Армению стали переводить большой объем финансовых средств. При этом, банковская система обслуживает эти самые средства. Она изымает комиссии в пределах 3%-5%, осуществляет переводы, и многое другое.  Благодаря всему вышеперечисленному наша банковская система немного «подогрелась», - отметил Парсян.

Он также напомнил, что банковская система Армении выделяет немало средств ипотечному рынку. То есть, как считает экономист, рост банковской сферы, очевидно, имеет спекулятивный характер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое