News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Жители Зовуни провели акцию протеста против повышения цен на транспорт. Полицейские в ответ задержали жительницу села Ануш Зурабян.

Как заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am жительница Зовуни Карине Геворкян, с 25 июня работа транспорта у них приостановилась, заявили, что с 1 июля на маршруте будет действовать новый транспорт, которого так никто и не увидел. «Все это время работал только транспорт номер 12, которым мы и обходились, сейчас и этого нет, 2 дня транспорта вообще не было, люди ходили пешком. Мы обратились в администрацию, чтобы нам предоставили транспорт хотя бы до Давидашена, он появился, но на пару дней. Вынужденно обратились уже к Гагику Царукяну, чтобы он помог с транспортом, сейчас эти маршрутки есть, они едут до Давидашена, проезд же стоит 200 драмов. А ведь люди ездят на работу, дети посещают кружки, в день несколько раз приходится ездить,  наших зарплат просто не хватит на дорогу. Мы требуем того, чтобы нас довозили до Давидашена за 100 драмов», - заявила женщина.

По словам Геворкян, в селе и так много проблем - с водой, вывозом мусора, электричеством, дорогами, а сейчас ко всему этому добавился еще и вопрос транспорта. «Сегодня решили провести акцию протеста, собрались и полицейские, они подвергли приводу женщину за то, что она перекрыла автобусу дорогу, ей просто выкрутили руки и забрали. Мы продолжим нашу акцию в понедельник утром», - отметила женщина, добавив при этом, что они будут жаловаться столько времени, пока их вопрос не решится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое