News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

По словам местных чиновников, отраслевых экспертов и аналитиков, туризм в Греции в этом году принесет рекордно высокие доходы, превысив уровень, существовавший до пандемии.

«2022 год был удивительным годом для греческого туризма... Я очень рад сказать, что как брендовые, так и альтернативные направления, как на островах, так и на материке, были полны путешественников и туристов в этом году, и в этом году мы намерены превзойти показатели 2019 года, который до сих пор был рекордным годом в сфере туризма», - сказал министр туризма Вассилис Кикилиас в интервью агентству Синьхуа.

В 2019 году Греция зарегистрировала 32 миллиона прибытий и около 18 миллиардов евро доходов от туризма, согласно данным Банка Греции.

Данные за текущий год свидетельствуют об уверенном возвращении. Доходы от туризма были на 224,5% выше в июне и на 329,3% выше в январе-июне 2022 года, чем в соответствующие периоды 2021 года, согласно последнему заявлению Банка Греции.

По сравнению с 2019 годом, доходы в июне 2022 года выросли на 2,3%.

Согласно недавнему анализу Alpha Bank, доходы Греции от туризма достигнут 20 млрд евро в этом году благодаря туристическому ажиотажу после закрытия отелей во время пандемии, что даст значительный толчок ВВП.

«После двух очень трудных для туризма лет в этом году произошел чрезвычайно позитивный подъем, который очень помогает нам и очень помогает греческой экономике. Как сектор, мы обычно составляем 25% ВВП, это очень большое число для национальной экономики», - заявил в интервью Синьхуа президент Греческой палаты отелей Александрос Вассиликос.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое