News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный директор Apple Тим Кук рассказал, что его самый большой спор с сооснователем компании Стивом Джобсом произошел по поводу продаж iPhone, пишет Business Insider.

В течение многих лет они обсуждали, как продавать iPhone: по модели субсидирования или по стратегии разделения доходов, чего хотел Джобс.

Apple сначала пошла по пути Джобса, а затем перешла на идею Кука.

В среду Кук выступил на ежегодной конференции Code вместе с легендой дизайна Джони Айвом, вдовой Джобса Лорен Пауэлл Джобс и журналисткой Карой Свишер, чтобы поговорить о покойном провидце Джобсе.

Свишер спросила Кука, о чем он больше всего спорил с Джобсом, и Кук ответил, что это была стратегия продаж iPhone перед дебютом компании в 2007 году.

Кук рассказал, что он хотел пойти по пути субсидирования, что означало бы, что операторы телефонной связи, такие как AT&T, выплачивали бы Apple часть стоимости iPhone авансом. Затем они окупят эти затраты за счет ежемесячной абонентской платы клиента.

Джобс же хотел получать часть ежемесячного дохода оператора телефонной связи, что в то время не было отраслевым стандартом.

«Его путь был более творческим и более необычным, - поделился своими воспоминаниями Кук. - Мой способ был бы более масштабным, по крайней мере, я так считал. Поэтому мы некоторое время обсуждали этот вопрос».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое