News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Глава Моссад Дэвид Барнеа заявил, что Израиль не будет участвовать в «шараде» возобновления иранской ядерной сделки, и предупредил, что новое соглашение «не обеспечит Тегерану иммунитета» от операций разведывательного агентства, передает Times of Israel.

«Сделка основана на иранской лжи. Иран стремился создать ядерное оружие, которое ставит под угрозу существование Израиля. Сделка легко поможет им достичь этой цели при международной легитимации», — сказал Барнеа на конференции в Университете Рейхмана в Герцлии в своем первом публичном выступлении с тех пор, как стал главой разведывательного агентства в июне 2021 года.

По его словам, «даже если сделка будет подписана, она не обеспечит иммунитет от операций Моссада». «Мы не будем участвовать в этом фарсе. Не будем закрывать глаза на доказанную правду. Иранский режим не будет иметь иммунитета», — предупредил он.

«Иранское руководство должно понимать, что нападения на Израиль или израильтян, прямо или косвенно, будут встречены болезненным ответом в отношении виновных на иранской земле. Мы будем преследовать не доверенных лиц, а тех, кто их вооружил и отдал приказы, и это произойдет в Иране», — заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое