News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Оппозиционная фракция «Армения» обратилась к Российской Федереации, а также к другим дружественным странам, призвав незамедлительно принять меры для предотвращения преступных действий Азербайджана. Соответствующее заявление политсила опубликовала в соцсети.

«Обращаемся к нашему стратегическому союзнику Российской Федерации, ожидая действий, предусмотренных армяно-российскими военно-политическими договорами. Призываем международное сообщество-ООН, ОБСЕ, ОДКБ, страны-сопредседатели, вовлеченные в переговорный процесс по карабахскому конфликту - Российскую Федерацию, Францию, Соединенные Штаты Америки незамедлительно принять меры для предотвращения преступных действий Азербайджана и дать им адекватную оценку», - говорится в заявлении.

Также отмечается, что политическая силае ожидает активного участия дружественных стран, особенно Исламской Республики Иран, для оценки преступного поведения Азербайджана и сдерживания агрессии Азербайджана: «Призываем наш народ не паниковать, сохранять бдительность и быть готовым защищать армянскую государственность».

Фракция расценивает агрессию Азербайджана против Армении как грубейшее нарушение международного права: «Очередной военной авантюре Азербайджана предшествовали информационные диверсии в целях формирования так называемого общественного мнения».

Отмечается, что Азербайджан, пользуясь непростой ситуацией на международной арене, пытается посягнуть на суверенную территорию Армении, подчеркивают авторы послания.

«Происходящее еще раз показывает истинное лицо так называемой эпохи мира и опасность ложной повестки, навязываемой армянскому народу», - отмечается в заявлении.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое