News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал его вернуться к соблюдению режима прекращения огня после военных столкновений с Арменией, сообщил Елисейский дворец.

«Макрон сообщил президенту Алиеву о неотложности положить конец военным действиям и вернуться к соблюдению режима прекращения огня. Он настаивал на необходимости продолжать и интенсифицировать переговорные усилия между Арменией и Азербайджаном и напомнил о его готовности внести в это вклад совместно со всеми партнерами, в частности с Европейским союзом», - говорится в коммюнике президентской канцелярии.

В документе отмечается, что Макрон заявил о сильном беспокойстве в связи с военными действиями на границе двух стран, в том числе из-за бомбардировок армянских населенных пунктов.

В ночь с понедельника на вторник у Макрона состоялся телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Президент республики призывал к строгому соблюдению режима прекращения огня и уважению территориальной целостности Армении, указывают в канцелярии главы государства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое