В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ  вечером 15 сентября в Армению прибыла оперативная группа Объединенного штаба организации во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым для проведения мониторинговой  миссии. Об этом Новости Армении -NEWS.am  сообщили в Министерстве обороны.

В тот же день генерал-полковник Анатолий Сидоров был принят министром обороны Армении Суреном Папикяном. Глава оборонного ведомства представил ситуацию, сложившуюся в результате крупномасштабной агрессии, осуществленной Азербайджаном 13 сентября, и представил вопросы, связанные с предстоящим мониторингом.

Министр выразил надежду, что группа проведет эффективную работу и представит в Совет коллективной безопасности ОДКБ подробный и точный доклад об оперативной обстановке.

В ближайшие дни оперативная группа проведет соответствующую работу в главном штабе ВС РА и в районах боевых действий.