News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В азербайджанском сегменте соцсетей видео с расчлененной армянской военнослужащей распространяется с конкретной целью - подпитывать ненависть и генерировать агрессию. Об этом говорится в обращении Омбудсмена Армении Кристине Григорян к соотечественникам, призывающей не распространять данное видео.

Омбудсмен, в частности, назвала крайне тревожным то, что видео получило широкое распространение в армянском медиа-пространстве и социальных сетях.

«Военнослужащая и члены ее семьи имеют право на неприкосновенность личной информации и уважение достоинства. Эти деяния нами задокументированы и проанализированы. Они представляются международным специализированным организациям. Кроме того, указанные материалы также являются предметом расследования», - говорится в заявлении.

Григорян призвала пользователей соцсетей удалить видео и публикации, и не помогать азербайджанской пропаганде.

Ранее в сеть попали кадры издевательств и глумления над телами армянских военных. Начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Эдвард Асрян в частности рассказал, что азербайджанские солдаты расчленили тело армянской военнослужащей. Данное видео он показал иностранным послам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое