News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси возглавляет делегацию Конгресса в Армению, чтобы подчеркнуть твердую приверженность Соединенных Штатов безопасности, экономическому процветанию и демократическому управлению в Армении и Кавказском регионе.  Спикер Пелоси - самый высокопоставленный представитель США, посетивший Армению с момента обретения республикой независимости. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Пелоси.

«Мы гордимся поездкой в Ереван после принятия в 2019 году резолюции 296 Палаты представителей, представленной председателем Адамом Шиффом, которая признает геноцидом убийство 1,5 миллионов армян Османской империей, и после того, как президент Байден стал первым президентом, официально признавшим геноцид армян, - сказала спикер Палаты представителей. - Моральный долг всех - никогда не забывать: обязанность, которая приобрела особую актуальность в связи с тем, что злодеяния совершаются по всему миру, в том числе Россией против Украины».

«Визит делегации нашего Конгресса в Армению является мощным символом твердой приверженности Соединенных Штатов мирной, процветающей и демократической Армении, а также стабильному и безопасному Кавказскому региону.  В ходе рабочих встреч с лидерами правительства, представителями гражданского общества и силовых структур мы донесем до них твердую и неизменную поддержку Соединенных Штатов, как Минского председателя ОБСЕ и давнего друга Армении, прочному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе», - продолжила Пелоси.

«Наши уважаемые члены делегации Конгресса гордятся и давно выступают в поддержку Армении, - заключила спикер Пелоси.  - Конгрессвумен Анна Эшу и Джеки Спейер привносят в эту борьбу личную приверженность, как гордые американцы армянского происхождения и как калифорнийцы, где проживает самое многочисленное армянское население Америки.  Председатель Фрэнк Паллоне из Нью-Джерси является давним сопредседателем фракции Конгресса по армянским вопросам.  Наша делегация надеется на продуктивные встречи, которые продолжат укреплять наше партнерство с Республикой Армения и продвигать наши ценности и интересы в регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое