News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в воскресенье в малонаселенной юго-восточной части Тайваня, в результате чего сошли с рельсов вагоны поезда и обрушился магазин, сообщает Reuters о ссылкой на метеорологическое бюро. 

Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в уезде Тайтунг, и оно последовало за землетрясением магнитудой 6,4 в субботу вечером в том же районе, которое не привело к жертвам.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,2, а глубина - 10 км.

Тайваньские СМИ сообщили, что в Юли обрушилось малоэтажное здание, в котором располагался магазин товаров первой необходимости, и начались спасательные работы по спасению четырех человек, находившихся внутри, в то время как автомобиль, предположительно, был сброшен с обрушившегося моста.

Администрация железных дорог Тайваня сообщила, что три вагона сошли с рельсов на станции Дунли в восточной части Тайваня после обрушения части навеса платформы. 20 пассажиров, находившихся на борту, были эвакуированы и не пострадали.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами США выпустил предупреждение для Тайваня после подземных толчков, но позже отменил предупреждение.

Японское метеорологическое агентство выпустило предупреждение о волнах цунами высотой 1 метр для части префектуры Окинава после землетрясения.

По данным метеорологического бюро, землетрясение ощущалось на всей территории Тайваня. В столице Тайваня Тайбэе кратковременно сотрясались здания.

Тайвань находится вблизи стыка двух тектонических плит и подвержен землетрясениям.

В 2016 году в результате землетрясения на юге Тайваня погибло более 100 человек, а в 1999 году землетрясение магнитудой 7,3 унесло жизни более 2 000 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое