News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


По линии ОДКБ принимаются меры по снижению напряженности между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к послам иностранных государств на церемонии вручения верительных грамот, которая прошла во вторник в Кремле, передает РИА Новости.

Верительные грамоты президенту РФ вручил и посол Армении Вагаршак Арутюнян.

«Отмечу, по линии организации принимаются меры в связи с обострением обстановки в армяно-азербайджанском приграничье. В зону противостояния направлены специальная миссия во главе с генсеком ОДКБ. Ей поручено по результатам изучения положения дел подготовить предложения Совету коллективной безопасности», - сказал российский лидер.

По словам Владимира Путина, любые конфликтные ситуации между близкими для России государствами вызывают серьезную озабоченность.

«Мы призываем всех проявлять сдержанность, неукоснительно соблюдать режим прекращения огня и твердо следовать трехсторонним заявлениям лидеров России, Азербайджана и Армении», - сказал Путин.

Он отметил, что надо исходить из того, что ключ к решению - в профессиональной, совместной работе в рамках двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы при консультативном содействии со стороны России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое