News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Двусторонний товарооборот между Ираном и Китаем увеличился на 19% за первые 8 месяцев этого года и достиг 11,16 млрд долларов.

Стоимость сделок между двумя странами с января по август прошлого года составила 9,344 миллиарда долларов, передает Mehr.

Импорт Китая из Ирана за указанный период увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 4,9 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года Китай импортировал из Ирана товаров на сумму 4,3 миллиарда долларов.

Экспорт Китая в Иран также увеличился на 24% и достиг 6,2 млрд долларов. В период с января по август прошлого года Китай экспортировал в Иран товаров на сумму 5 миллиардов долларов.

Сальдо торгового баланса между двумя странами за первые 8 месяцев 2022 года составило 1,268 миллиарда долларов в пользу Китая.

В августе Китай экспортировал товаров на сумму 1,1 миллиарда долларов в Иран и импортировал из Ирана товаров на сумму 476 миллионов долларов. Экспорт Китая в Иран в этом месяце увеличился на 36%, но импорт страны из Ирана сократился на 33% по сравнению с августом 2021 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое