News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Турция считает, что между Арменией и Азербайджаном возможен всеобъемлющий мир. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на ГА ООН.

«Мы считаем возможным подписание всеобъемлющего мирного соглашения между двумя странами в кратчайшие сроки, - сказал Эрдоган, - Азербайджан освободил оккупированные земли. И у нас есть историческая возможности для обеспечения мира и стабильности в Южном Кавказе. Турция поддерживает процессы между Азербайджаном и Арменией. И мы предприняли существенные шаги в этом направлении. Недавний конфликт бросил тень на эти возможности, но мы верим, что мир может быть установлен между этими странами. Мы всегда будем поддерживать Азербайджан»

В своем выступлении он также сказал, что возобновление транспортного сообщения в регионе будет способствовать благополучию всех сторон. «Те, кто преследует цель продемонстрировать силу в регионе, несмотря на их политический и военный уровень, несравнимый с нашей страной, выставляют себя дураками», — цитирует Эрдогана Reuters.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое