News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Поврежденный после вчерашнего частичного обрушения в торговом центре «Сурмалу» в Ереване автомобиль марки «Mercedes» так и не извлекли из-под завалов.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, сейчас сотрудники магазинов, работающих непосредственно у обрушившейся стены, выносят оттуда свои товары. Они отказались дать интервью, заявив при этом,  что если перестанут работать, то некому будет гасить кредиты. По словам местных сотрудников, и после взрыва полицейские постоянно находились на данной территории, осуществляя дежурство.

Владелец поврежденного «Mercedes» Амик Авакян, который работает на данной территории, рассказал о том, что вчера, припарковав машину, пошел на склад, а когда ветер усилился, решил вернуться и вывести оттуда машину. Однако коллеги не пустили, сказали: опасно, все это сделаешь после того, как утихнет ветер.

Чуть позже обрушилась стена, и машина оказалась под завалами. Авакян просит представителей компетентных органов приехать и вытащить машину из-под завалов.

Отметим, что на территории ТЦ «Сурмалу» 21 сентября, где в августе прогремел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы, произошло очередное ЧП.  На данном участке обрушилась стена подлежащего сносу здания.

После обрушения пресс-секретарь МЧС Айк Костанян сообщил, что ведомство проводило оценку ситуации еще 2 сентября, пришло к выводу о необходимости демонтажа и отослало отчеты в мэрию, полицию, СК и комитет градостроительства. Все четыре ведомства до сих пор не удосужились ответить.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое