News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Европейский союз, похоже, полон решимости ввести новые санкции против России, но найти консенсус между странами-членами становится все труднее, поскольку меры, призванные наказать Москву, бьют по их собственной экономике, пишет ЕС.

ЕС уже ввел шесть раундов санкций в отношении России с начала войны в Украине.  Но европейские экономики, уже пострадавшие от пандемии COVID-19, теперь борются с высокой инфляцией при стремительном росте цен на электроэнергию и природный газ.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что «Россия, ее политическое руководство и все, кто причастен к организации этих референдумов (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях), а также к другим нарушениям международного права и международного гуманитарного права в Украине, будут привлечены к ответственности».

Но политические заявления официальных лиц, базирующихся в Брюсселе, — это самая легкая часть. Согласие на новые меры оказалось чрезвычайно трудным. Энергетические интересы особенно трудно преодолеть. Венгрия возглавила сопротивление санкциям, которые могут ударить по ее поставкам из России, но она не единственная, кто колеблется.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
СМИ: США тайно передали Украине ракеты ATACMS
Ракеты были впервые применены рано утром 17 апреля…
Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России
По информации агентства, Париж считает необходимым ввести новые ограничительные меры…
Лукашенко: Ответственность за события в Украине несут не только нынешний президент
Достаточно помнить про счета в зарубежных банках, властители сами отдадут страну…
ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд
Еврокомиссия перевела второй транш экстренного финансирования Украины в рамках фонда для…
Самое