News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Я думаю, что перспектива нормализации армяно-турецких отношений, на данном этапе, крайне удаленная, особенно, если учесть те заявления, которые озвучиваются со стороны официальной Анкары. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил тюрколог Рубен Сафрастян.

Турция, по словам эксперта, фактически поддерживает Азербайджан, вселяя в него дух, и толкая на конфронтацию с Арменией.

«По моим оценкам и анализу, именно Турция руководит агрессивными действиями Азербайджана в отношении Армении», - сказал тюрколог.

При этом, как отметил Сафрастян, данные действия вряд ли будут ограничиваться одними лишь стычками на границе. Цели Баку и Анкары, по его мнению, далеко идущие. Речь в частности идет о так называемом «Зангезурском коридоре».

«Он, с точки зрения реализации пантюркистских планов, может сыграть очень важную роль. Я не исключаю того, что аппетиты Анкары и Баку настолько большие, что распространяются  вплоть до Сюникской области Армении, и даже севернее. В этих условиях нормализация армяно-турецких отношений мне кажется слишком уж отдаленной», - подчеркнул эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое