News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


В рамках 77-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке 24 сентября в состоялась встреча главы МИД Армении Арарата Мирзояна с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел РА, в ходе встречи Мирзоян представил подробности, связанные с недавней агрессией Азербайджана против суверенной территории и суверенитета Армении, особо упомянув о необходимости скорейшего вывода азербайджанских ВС с суверенных территорий РА и ликвидации последствий агрессии. Говоря о важности адресного и соразмерного отклика международного сообщества на экстремистскую политику Азербайджана, глава МИД РА подчеркнул важность принципиальной позиции иранской стороны в отношении сложившейся ситуации и ее разрешения.

В свою очередь, Хоссейн Амир Абдоллахиан сказал, что Иран считает неприемлемым любое изменение границ и геополитики в регионе.

Обе стороны подчеркнули важность решения вопросов путем мирных переговоров.

В ходе встречи министры иностранных дел двух стран выразили удовлетворение высоким уровнем армяно-иранских отношений, основанных на вековой дружбе. Была отмечена важность совместных усилий по обогащению двусторонней повестки, особенно в сферах энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства, туризма, транспорта и инфраструктур.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое