News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Обещаю сделать все возможное, чтобы мы очистили нашу страну от этого клейма. Об этом написал на своей странице в Facebook обществнный и политический деятель Аветик Чалабян, комментируя новость об экстрадиции властями Армении в Турцию двух  курдских повстанцев.

«В эти дни протурецкая власть Армении экстрадировала в Турцию двух курдских повстанцев Лехенга и Алишера, которые ранее пересекли армяно-турецкую границу и сдались властям Армении, наивно полагая, что это дружественное государство.

Этому позорному действию не помешало то, что Армения не имеет дипломатических отношений с Турцией и потому нет никакого договора об экстрадиции, а Анкара безоговорочно поддерживает азербайджанскую агрессию, являясь фактически ее непосредственным участником.

Власть, которая последовательно продвигает турецкую повестку в Армении, скоро начнет оправдываться тем, что тем самым пытается предотвратить эту самую агрессию, смягчить позицию Турции, но результат будет прямо противоположным - к Армении начинают относиться как к беспринципной проститутке, с которой завтра начнут требовать уже выдачи собственных граждан.

Я осуждаю этот позорный поступок и извиняюсь перед бойцами-героями, сражающимся против общего врага. Обещаю сделать все возможное, чтобы мы очистили нашу страну от этого клейма».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое