News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

BMW рассчитывает достичь верхней границы целевого показателя маржи в 7-9% для автомобильного бизнеса и ожидает небольшого роста продаж в 2023 году, заявил в понедельник на круглом столе главный финансовый директор Николя Петер, сообщает Reuters.

В третьем квартале спрос в Китае начал восстанавливаться после того, как в первой половине года компания столкнулась с блокировкой производства, рассказал финансовый директор, назвав этот год «американскими горками» на своем крупнейшем рынке сбыта.

В Европе портфель заказов по-прежнему полон, но спрос был слабым в Германии и Великобритании и более высоким во Франции, Испании и Италии.

Производитель автомобилей класса люкс рассчитывает достичь целевого показателя в 10% продаж полностью электрических автомобилей в этом году - около 240 000-245 000 автомобилей, а в следующем году эта цифра может вырасти до 400 000, добавил Петер.

Отвечая на вопрос о том, как BMW реагирует на нехватку газа в Европе, Петер сказал, что компания сократила потребление газа в Германии и Австрии на 15% и ожидает, что сможет сократить его еще больше.

«Проблема с газом не окажет на нас прямого влияния в этом году», - сказал Петер, добавив, что до сих пор не было никаких сокращений производства в сети поставщиков.

На прошлой неделе Volkswagen и Mercedes-Benz изложили планы действий на случай, если их сети поставщиков не смогут поставлять детали, включая увеличение заказов у поставщиков за пределами европейских стран, наиболее пострадавших от газового кризиса.

При этом финансовый директор компании не уточнил, делает ли BMW то же самое, но сказал, что после дефицита микросхем компания установила более тесные отношения со своей сетью поставщиков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое