News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Шведская делегация посетит Турцию на следующей неделе для переговоров об экстрадиции лиц, причисленных Анкарой к «террористам», заявил в понедельник министр юстиции Турции Бекир Боздаг, передает Ahval.

Члены Министерства юстиции Швеции будут находиться в Турции с 5 по 6 октября для проведения технических переговоров со своими турецкими коллегами по этому вопросу, сообщил новостной сайт T24 со ссылкой на Боздага после заседания кабинета министров в столице Анкаре.

Член НАТО Турция в июне сняла вето с заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО после нескольких недель напряженных переговоров, в ходе которых Анкара обвинила скандинавские страны в укрывательстве повстанцев из Рабочей партии Курдистана (РПК).

В рамках сделки Анкара представила список людей, которых она хотела бы, чтобы страны выдали, но с тех пор выразила разочарование в связи с отсутствием прогресса в этом вопросе.

По словам Боздага, еще одна делегация из Министерства иностранных дел Турции должна отправиться в Финляндию для переговоров с финскими чиновниками по поводу запросов Турции об экстрадиции.

По словам министра юстиции Турции, лица, выдачи которых Турция требует от Швеции и Финляндии, связаны с РПК, а также  священнослужителем Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота в июле 2016 года. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое