News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Некоторые сотрудники работают виртуально из таких мест, как Европа или Бали, не сообщая об этом своим руководителям или коллегам, и они принимают тщательно продуманные меры, чтобы никто не узнал об этом, согласно недавним отчетам Vice и журнала Fortune.

Один сотрудник, работающий дистанционно, рассказал Vice, что купил билет на самолет в доказательство того, что он возвращается в США из Европы, куда он якобы временно переехал на время пандемии. Сразу же после отправки фотографии билета своему начальнику он отменил рейс.

Чтобы оправдать свою неспособность приходить на личные рабочие мероприятия, он сказал коллегам, что переехал в другой штат, говорится в отчете. Затем он создал сложную систему VPN и маршрутизаторов, чтобы скрыть местонахождение своего компьютера, сообщает издание.

Тайный переезд за границу - это крайний пример того, как сотрудники не подчиняются приказам вернуться в офис, поскольку корпорации пытаются заманить работников обратно в свои кабинки и переговорные комнаты во имя сотрудничества и корпоративной культуры.

Другой сотрудник рассказал Fortune, что ее руководитель знает о том, что она виртуально работает с Бали, но попросил ее не говорить об этом коллегам, чтобы избежать возможной реакции. Во время совещаний она использует фальшивый фон Zoom и принимает телефонные звонки в звукоизолированной кабине, чтобы скрыть любой шум, который может выдать ее местонахождение, говорится в отчете.

Недавний опрос 1 481 работника показал, что 40% руководителей кадровых служб обнаружили, что в прошлом году сотрудники работали за пределами своего штата или страны. Примерно 28% опрошенных сотрудников заявили, что работали за пределами родного штата или страны с начала пандемии COVID-19, но только треть из них сообщили об этих днях в отдел кадров.

Хотя многие компании разрешили сотрудникам работать удаленно полный рабочий день, большинство из них не разрешают работать за пределами международных границ из-за нормативных рисков, охватывающих налоговое, страховое и иммиграционное законодательство. Это также может вызвать проблемы с компенсацией, поскольку большинство зарплатных шкал компаний рассчитываются с учетом местного прожиточного минимума.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое