News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

США настоятельно призывают международные центры ЕС поторопиться и улучшить денежную помощь Украине.  МВФ изучает новые методы отправки денег в Киев, пишет FT.

Высокопоставленные чиновники в администрации Байдена выразили разочарование Брюсселю в связи с медленным предоставлением европейской поддержки Киеву, заявили источники издания.. По их словам, США  попросили Брюссель организовать «регулярный механизм» денежной помощи.

Вашингтон «часто контактировал» с Европейской комиссией и государствами-членами ЕС по поводу необходимости «оперативно предоставить обещанную экономическую помощь Украине», заявил американский чиновник. «Мы повторяем наш призыв ко всем партнерам Украины как можно быстрее предоставить обещанную помощь Украине, увеличить свои обязательства и отдавать предпочтение помощи в виде грантов, а не кредитов».

Представитель ЕС заявил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, чтобы подчеркнуть, что Киев хочет ежемесячно получать около 3,5 млрд евро. «Он умолял, чтобы это произошло как можно быстрее», — заявил чиновник.

Вашингтон предоставил Киеву финансовую помощь в размере 8,5 млрд долларов и запросил у Конгресса еще 4,5 млрд долларов в виде грантов.

Тем временем Брюссель выплатил 1 млрд евро из 9 млрд евро, обещанных в мае. Он согласился выплатить еще 5 млрд евро в этом месяце. Он надеется выплатить оставшиеся 3 миллиарда евро к концу года.

Высокопоставленный представитель США заявил: «Мы с нетерпением ждем начала предоставления ЕС обещанной помощи в размере 5 млрд евро, начиная со следующего месяца, и призываем ЕС быстро разработать регулярный механизм для продолжения оказания бюджетной поддержки Украине в будущем».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Зеленский: «Путина нужно спустить с неба на землю»
Также ВСУ нуждаются в более дальнобойном оружии - ракетах и артиллерии…
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Самое