News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Консолидация осуществляется для того, чтобы подтолкнуть народ к победе. Об этом заявил на пресс-конференции 28 сентября второй президент РА, руководитель блока «Армения» Роберт Кочарян, говоря о предложении поддержать власти в вопросе  выхода из сложившейся ситуации и принятия сложных решений.

«Первый шаг по выходу из сложившейся ситуации - общественная консолидация,  без этого ничего не получится. Консолидация не бывает абстрактной, она бывает для высоких целей. Какие мысли озвучиваются сейчас: давайте объединимся, чтобы помочь принять тяжелое решение. Консолидация проводится для того, чтобы подтолкнуть народ к победе, для капитуляции нет необходимости в консолидации, наоборот, для капитуляции нужна деконсолидация.

Бессознательно или преднамеренно происходит смешение этих простых истин? Капитуляция вызывает деградацию и чувство бессилия. Возможно, это и нужно людям, которые призывают к консолидации для капитуляции. Для решения проблемы прежде всего нужно диагностировать проблему и нейтрализовать ее. Сейчас говорят, давайте объединимся вокруг проблемы. В чем наша задача - спасти Армению или проблему Армении? В медицине, если есть опухоль, то ее удаляют. Если мы хотим общественной консолидации, то это должно быть ради высоких, труднодостижимых целей, требующих воли народа», - заявил Кочарян.

В этом контексте, по мнению второго президента РА, смена власти является императивным требованием.

«В парламентской стране она может быть полной или частичной. Например, если парламент избирает другого премьер-министра, то на самом деле это частичная смена власти, потому что контрольный пакет остается у данной политической команды. Мы не можем вылечиться в той среде, которая сделала нас больными. Мы должны изменить эту среду», - заключил Роберт Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое