News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Правительство Армении приступило к широкомасштабному процессу реформирования ВС. Азербайджан путем провокаций пытается сделать так, чтобы у Армении не было возможности осуществить эти реформы. Об этом заявил на заседании правительства Армении 29 сентября премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Вы также знаете, что на всех тех направлениях, во всех тех случаях, где это возможно, к сожалению, они имеют определенные успехи и в плане отношений с нашими союзниками и пытаются сделать так, чтобы оружие и боеприпасы не поставлялись в Армению. У нас есть случаи, когда выплачены по 100 миллионов долларов, но обязательства по поставкам в отношении РА не выполняются, в том числе со стороны государств-союзников. Это, конечно, печальная реальность.

Нам нужно глубоко проанализировать эту ситуацию. Но в любом случае хочу подчеркнуть, что нам нужно глубоко понять, что все это происходит с долгосрочной или не долгосрочной целью, чтобы мы отказались от нашей государственности, нашего суверенитета, пошли на уступки по части  нашей территориальной целостности. Но, вопреки всем факторам, мы полны решимости  защищать нашу независимость, наш суверенитет, нашу территориальную целостность. Слава всем героям, которые стоят на защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Армении!», - заявил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Согласно описанному процессу, Азербайджан получает 4 села: Что получает Армения?
Да, в результате этого процесса пограничная служба Азербайджана еще более приблизится к селам Киранц и Воскепар, но их села…
После делимитации границы ВС будут отведены на участке четырех сел и уступят место погранвойскам
Вы знаете, что Республика Армения не может отказаться от этой проблемы, поскольку Арцвашен является частью суверенной территории нашей страны…
Впервые между Арменией и Азербайджаном, на участке 4 сел, будет демаркированная госграница: Аппарат премьер-министра
Это означает, что две комиссии воспроизвели на карте те границы, которые существовали между вышеупомянутыми селами во времена Советского Союза, и на следующем…
МИД представил итоги встречи госкомиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном
На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис…
Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса
Мы призываем Азербайджан полностью соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву...
Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении
Он напомнил, что ОДКБ в 2022 году на саммите в Ереване полностью согласовала документ и все министры …
Самое