News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

НАТО должен ответить обычным, но разрушительным образом на возможное применение Россией тактического ядерного оружия. Об этом заявил министр иностранных дел  Польши Збигнев Рау в интервью американскому телеканалу NBC News.

По его словам,  ответ на применение Россией ядерного оружия должен быть «жестким и твердым». «НАТО должен реагировать обычным образом, но этот ответ должен быть разрушительным». По словам министра, это «четкий сигнал, который альянс НАТО сейчас посылает России».

Он также отметил, что причина утечек на газопроводах «Северного потока» «будет установлена следователями». «Однако, когда мы анализируем ситуацию с энергетической безопасностью в регионе Балтийского моря, гипотеза о том, что за утечками стоят российские службы, выглядит все более правдоподобной.   Россия, возможно, повредила трубопроводы, чтобы углубить европейские разногласия по поводу того, как обеспечить энергетическую безопасность».

Министр иностранных дел Польши добавил, что Кремль «может стремиться запугать Европу», показывая, что «энергетическая безопасность Европы не гарантирована, потому что если можно повредить газопровод «Северный поток», то тоже самое можно сделать и с «Балтийской трубой», - отметил он.

При этом, Рау раскритиковал бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который в Твиттере поблагодарил США за утечки на газопроводах. «В гибридной войне России против стран НАТО Радослав Сикорский занял неправильную сторону, — сказал Рау.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
СМИ: США тайно передали Украине ракеты ATACMS
Ракеты были впервые применены рано утром 17 апреля…
Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России
По информации агентства, Париж считает необходимым ввести новые ограничительные меры…
Лукашенко: Ответственность за события в Украине несут не только нынешний президент
Достаточно помнить про счета в зарубежных банках, властители сами отдадут страну…
Самое