News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Послы стран, аккредитованных в Армении, посетили Гегаркуникскую область. В частности, они посетили Сотк, после чего отправятся в Кут. После этого в Варденисе будет организована встреча с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Армении.

Дипломатов сопровождает министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян.

Гегаркуникскую область, в частности, посетили глава делегации ЕС в РА, посол Андреа Викторин, и.о. постоянного координатора ООН, представители посольств России, Греции, Нидерландов, Японии, Аргентины, Италии, Франции, Индии, Сербии, Бразилии, Швейцарии, Польши, Казахстана, США, Грузии, Германии, Литвы, Мальты, Китая, Великобритании, Румынии, Ирака.

Обращаясь к послам в Сотке, Саносян заявил: «Как в Сюнике, Вайоц Дзоре, так и в Гергаркунике пострадали многие населенные пункты, одним из которых является Сотк. Мы попросили вас приехать сюда, чтобы вместе обойти эти территории.  В Сотке повреждены 148 домов, но мы увидим лишь некоторые из них. Вы увидите, что нападению подверглись гражданские дома и инфраструктуры».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое