News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент США  Джо Байден предупредил президента России Владимира Путина, что «захват украинских земель не сойдет ему с рук», сообщает AP.

Байден заявил, что его администрация поддержит любые попытки Украины вернуть присоединенные территории силой, что создает почву для дальнейших военных действий.

«Америка и ее союзники не будут запуганы Путиным и его безрассудными словами и угрозами», - сказал Байден журналистам. Он добавил, что Путин «не может захватить территорию своего соседа и остаться безнаказанным».

«Америка полностью готова, готова вместе с нашими союзниками по НАТО защищать каждый сантиметр территории НАТО. Каждый отдельный дюйм, - сказал Байден. - И поэтому, господин Путин, не поймите меня неправильно. Каждый дюйм».

Напомним, что ранее в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца прошла церемония подписания договоров о вхождении четырех новых территорий в состав РФ.

Ряд западных стран заявили, что не признают результаты проведенных референдумов, а США и Великобритания в связи с этим уже расширили санкции против РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое