News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Никол Пашинян не публикует имена погибших, как в 44-дневной войне, так в во время последней агрессии, чтобы мы не знали реального числа жертв. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook вице-председатель РПА Армен Ашотян.

«Все остальное - это циничная, подлая, безнравственная сатанинская вечеринка на могилах этих ребят, какой вечеринкой стал его визит 21 сентября в Ераблур и полицейский танец на костях», - заявил Ашотян.

Касаясь предложения относительно того, что экс-президенты должны поддержать Пашиняна в этой сложной ситуации, он сказал, что вчера глава кабмина дал ответ на все это. «Вы видели, что он сказал: я в вас не нуждаюсь, я взял всю ответственность на себя. Но видели ли вы, чтобы он взял на себя ответственность? Он никогда ни за что не брал на себя ответственности», - отметил вице-председатель РПА.

По словам Ашотяна, в связи с признанием взаимной территориальной целостности спорно то, что Азербайджан в будущем может выйти из СНГ, и в этом случае мы столкнемся с серьезными трудностями. «Даже если территориальная целостность признана и границы проведены, сколько вам известно случаев мировой истории, доказывающих, что если ты слаб, не имеешь армии, то не сможешь защитить себя, и в этом случае ни одна международно признанная граница не защитит от нападений», - отметил оппозиционер.

Ашотян также коснулся заявления Пашиняна о том, что мирный договор может не затрагивать арцахский вопрос, упомянув о том, что рассмотрение карабахской проблемы невозможно вне армяно-азербайджанских отношений. «Пашинян по-скотски сказал, что Азербайджан должен пойти на переговоры с Арцахом. Мы отказались от Араха, турок стоит у Джермука, а мы ищем убежище», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Согласно описанному процессу, Азербайджан получает 4 села: Что получает Армения?
Да, в результате этого процесса пограничная служба Азербайджана еще более приблизится к селам Киранц и Воскепар, но их села…
После делимитации границы ВС будут отведены на участке четырех сел и уступят место погранвойскам
Вы знаете, что Республика Армения не может отказаться от этой проблемы, поскольку Арцвашен является частью суверенной территории нашей страны…
Впервые между Арменией и Азербайджаном, на участке 4 сел, будет демаркированная госграница: Аппарат премьер-министра
Это означает, что две комиссии воспроизвели на карте те границы, которые существовали между вышеупомянутыми селами во времена Советского Союза, и на следующем…
МИД представил итоги встречи госкомиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном
На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис…
Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса
Мы призываем Азербайджан полностью соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву...
Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении
Он напомнил, что ОДКБ в 2022 году на саммите в Ереване полностью согласовала документ и все министры …
Самое