News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В рамках проходившей в Мехико Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию, которая состоялась 28-30 сентября, министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян провел партнерскую встречу с министром культуры и спорта Греции Линой Мендони и заместителем министра культуры Кипра Яннисом Тумазисом. Во встрече принял участие и заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Альфред Кочарян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МОНКС РА, в ходе встречи стороны обсудили возможности расширения сотрудничества, развития культурного туризма, представления совместных программ на международных площадках, а также сотрудничества в трехстороннем формате.

В свою очередь, Думанян отметил, что в этот трудный период очень важно объединить силы для противостояния существующим вызовам и укрепления сотрудничества во имя сохранения наследия, устойчивого развития и обеспечения мира.

Тумазис же подчеркнул важность исторических взаимодействий двух народов, а также высоко оценил роль армянской общины в разных сферах страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое