News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве Армении 1 октября состоялось второе заседание Инвестиционного комитета.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства республики, в ходе заседания была представлена инвестиционная программа по созданию системы прогнозирования и раннего оповещения об опасных гидрометеорологических явлениях. Было доложено, что стоимость проекта составляет 3,68 млрд драмов, на которые планируется закупить 3 доплеровских радиолокатара. Ожидается, что в итоге опасные гидрометеорологические явления, в том числе проливные осадки, град, ураганный ветер, гром, будут прогнозироваться с большой точностью.

Следующий проект касается модернизации Республиканской научно-медицинской библиотеки, стоимость которой составляет 589 млн драмов. Планируется ремонт административного корпуса библиотеки, строительство нового корпуса, приобретение техники и программного обеспечения. Ожидается, что это повысит доступность послевузовского и непрерывного образования, снизит последствия врачебных ошибок, повысит доверие больных к знаниям врача.

Далее была представлена программа передачи ЗАО «Айавтокаяран» в концессионное управление. Она оценивается в 5 млрд 848 млн драмов. По программе, предусмотрены реконструкция 26 автовокзальных комплексов, находящихся на балансе ЗАО «Айавтокаяран», и строительство нового автовокзала в Ереване. Ожидается повышение качества услуг автовокзала посредством частного управления.

В ходе заседания состоялось заинтересованное обсуждение вокруг инвестиционных проектов, в частности, по вопросам их эффективности, оценки инвестиционной стоимости, ожидаемой стоимости и других.

Пашинян упомянул о важности эффективной реализации инвестиционных капитальных программ в различных сферах. Он поручил доработать проекты программ с учетом высказанных в ходе обсуждений предложений и представить их в правительство. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое