News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал использовать маломощное ядерное вооружение после ухода российских войск из Красного Лимана.

Ранее МО РФ сообщило, что союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за угрозы окружения.

«Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.

Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?

Все было бы хорошо, если бы не так плохо», - написал он в своем Телеграм-канале.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое